Villa Huidobro restringe la circulación de personas desde las 20 hasta las 6 horas.

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 

Será desde el lunes 28 de septiembre hasta el lunes 12 de octubre.

Debido al aumento de casos de coronavirus, quedará restringida desde el próximo lunes la circulación nocturna en la ciudad de Córdoba y otras 43 localidades, luego del acuerdo al que llegaron autoridades municipales, representantes de la Provincia y el Centro de Operaciones de Emergencia (COE).

Intendentes y jefes comunales de la provincia de Córdoba suscribieron un acta acuerdo en el que disponen la restricción de la circulación nocturna en sus jurisdicciones desde las 20 hasta las 6 horas, a partir del próximo lunes 28 de septiembre. 

MUNICIPALIDAD DE CORDOBA: Martin Llaryora 

MUNICIPALIDAD DE VILLA MARIA: Pablo Rosso

MUNICIPALIDAD DE RIO TERCERO: Marcos Ferrer

MUNICIPALIDAD DE ALTA GRACIA: Marcos Torres Lima

MUNICIPALIDAD DE LA CALERA: Facundo Rufeil

MUNICIPALIDAD DE VILLA ALLENDE: Eduardo Romero 

MUNICIPALIDAD DE MALVINAS ARGENTINAS: Gaston Mazzalay 

MUNICIPALIDAD DE MENDIOLAZA: Daniel Salibi

MUNICIPALIDAD DE RIO CEBALLOS: Eduardo Baldassi

COMUNA EL MANZANO: Jose Maria Garzon

MUNICIPALIDAD DE SALDAN: Cayetano Canto

COMUNA VILLA CERRO AZUL: Andres Data

MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA: Carlos Ambrocich

MUNICIPALIDAD DE MI GRANJA: Claudio Acosta

MUNICIPALIDAD DE SALSIPUEDES: Marcelo Bustos

MUNICIPALIDAD DE CARNERILLO: Ivan Galfre

MUNICIPALIDAD DE UCACHA: Ariel Moreyra

MUNICIPALIDAD DE VILLA DEL ROSARIO: Ricardo Manera

MUNICIPALIDAD DE MATORRALES: Franco Cingolani

MUNICIPALIDAD DE COSTASACATE: Maciel Balducci

COMUNA DE RINCON: Sergio Ludueña

MUNICIPALIDAD DE PILAR: Leopoldo Grumstrup

MUNICIPALIDAD DE CALCHIN OESTE: Nestor Bossio

MUNICIPALIDAD DE GRAL CABRERA: Marcos Carasso

MUNICIPALIDAD DE GRAL DEHEZA: Franco Morra

MUNICIPALIDAD DE ARIAS: Matias Dvozdenovich

MUNICIPALIDAD DE CORRAL DE BUSTOS: Roberto Pacheco

MUNICIPALIDAD DE MONTE BUEY: Edwin Riva

MUNICIPALIDAD DE CORONEL MOLDES: Eva Rosso

MUNICIPALIDAD DE RIO PRIMERO: Cristina Cravero

MUNICIPALIDAD DE LAGUNA LARGA: Matias Torres

MUNICIPALIDAD DE RIO SEGUNDO: Dario Chesta

MUNICIPALIDAD DE VILLA ASCASUBI: Fernando Salvi

MUNICIPALIDAD DE CINTRA: Enrique Mendez Paz

MUNICIPALIDAD DE JUSTINIANO POSSE: Victor Zuin

MUNICIPALIDAD DE LABORDE: Maria Elisa Vidal

MUNICIPALIDAD DE MONTE MAIZ: Luis Maria Trotte

MUNICIPALIDAD DE VILLA DEL TOTORAL: Jose Luis Delucca

MUNICIPALIDAD DE SANTA ROSA DE RIO PRIMERO: Victor Kieffer

MUNICIPALIDAD DE VILLA HUIDOBRO: Silvio Adrián Quiroga

MUNICIPALIDAD DE LA CARLOTA: Fabio Guaschino

MUNICIPALIDAD DE CARRILOBO: Daniel Tappero 

MUNICIPALIDAD DE ALCIRA GIGENA: Fernando Gramaglia

MUNICIPALIDAD DE HERNANDO: Gustavo Botasso